Насколько перспективно сейчас получать психологическое образование? Или то, что психологов сейчас навалом, это больше слухи?

ПсихологияПсихотерапия+1
Дарья Фадеева
Интересы  · 22 авг 2018

Отвечаю субъективно. Вообще психологи нужны. Только не в смысле Кашпировского и Глоба - посмотрел на человека и выдал всю его подноготную. Это ерунда, слишком всё индивидуально и субъективно. Это признают и знакомые мне психологи-профессионалы. Но ведь психология разностороння. Я когда-то пытался разобраться в этой науке (не во Фрейде, лес тёмный, как любая теоретика). Но практически психология всё-таки разбирается в психологии и мотивации сообществ. В управлении сообществами. В иерархии сообществ. В этом психологи поднаторели в следствии постоянных "госзаказов" на методы управления обществом. И значит, психологи нужны и будут нужны крупным предприятиям, особенно частным (см. материалы по "Рос Нано")