Насколько эффективны вечерние пробежки против жировых запасов?

МедицинаСпорт+4
Андрей Козлов
Фитнес тренер, автор фитнес проекта Push Yourself...  · 4 июн 2018

Против жировых запасов очень эффективен дефицит калорий. Если вы сжигаете калорий больше, чем съедаете, то вы сжигаете жир.

Дефицита калорий добиваются за счет урезания калорийности рациона и увеличения физической активности. Иногда достаточно оставить рацион без изменений, и только увеличить активность. Как бы то ни было, если хотите похудеть, то придется считать калории.

ЧТо же касается пробежек. Не важно сколько и когда вы бегаете, если вы не находитесь в дефиците калорий, то худеть вы не будете. Вообще кардио тренировки, бег в том числе, призваны улучшать работу сердечно-сосудистой мышцы и тренировать выносливость атлета. К жиросжиганию они имеют лишь косвенное отношение.