Насколько было сложно быть вегетарианцем в СССР, и было ли это явление массовым?

История+4
Alex Weiss
Копирайтер, переводчик  · 27 авг 2017

Учитывая, что точные ингредиенты на упаковках советских продуктов могли не указываться или указывались частично, вегетарианцам было непросто. В качестве доказательства "с другой стороны" - свидетельства советских евреев, начавших соблюдать кашрут. Выяснилось, например, что вполне нейтральные подносы для выпечки хлеба в пекарнях смазывались жиром животного происхождения.