Насколько было сложно быть вегетарианцем в СССР, и было ли это явление массовым?

История+4
Alex Weiss
Студент-историк, редактор сайта "Прожито" (prozhit...  · 24 авг 2017

Как минимум, о вегетарианстве знали не только в СССР, но и в дореволюционной России. Если в 20-е гг. вегетарианство было связано с оккультными практиками, то в 60-е - 70-е гг. стало элементом культуры хиппи. В 80-е гг. вегетарианство проникало с практиками йоги и другими веяниями из Запада. Если судить по дневниковым записям советского времени, то люди вполне могли вести именно такой образ жизни, но судя по всему,  явление вегетарианства не было столь массовым.