Намного ли сложнее содержать перепелок по сравнению с курицами? Как часто они несутся?

Птицы
Анонимный вопрос
Я пенсионер и проживаю в России.  · 1 дек 2020

Моя знакомая держит перепёлок и говорит,что за перепёлками больше ухода и они требуют больше внимания. Им надо больше света, особенно в зимнее время и особые кормовые добавки. А это большие затраты на их содержание, чем у кур. Но всё это будет оправдано, т.к. перепёлки не болеют сальманелёзом и не заражают им свои яйца. А значит перепелиные яйца можно употреблять сырыми, в которых очень много полезных веществ.