Наезд грузовика на толпу в Стокгольме – это теракт или несчастный случай?

ТерроризмШвеция
Рустам Юлбарисов
копирайтер, журналист, предприниматель, владелец...  · 7 апр 2017

Я слышу звук скорых на улице и успела быстро посмотреть новости на шведском, там пока нет конкретных данных, просто пишут, что грузовик врезался в магазин åhlens. Метро остановили, непонятно, как теперь добраться домой, все массово отмечают друг друга safe в фейсбуке.

Подруга пишет, что была на T Centralen когда это произошло, не может доехать домой. Видимо и с автобусами, и с остальными видами общественного транспорта будет хаос сегодня.

Полицейские начали прогонять и просто попросили отойти подальше, попросили закрыть ближайшие кафе на Drottninggatan и никаких комментариев.

Это самое людное место, по пятницам там все назначают встречи - на перекрестке между Drottninggatan и Åhlens магазина, все в шоке, так как там мог быть кто угодно. Мои знакомые просят в фейсбуке обойтись без паники, так как “именно этого эти люди и добиваются”.

А где собственно сам грузовик?