Надумана ли проблема алкоголя?

Просто мне написали недавно мол проблема алкоголя надумана и всё с этим мол нормально.
Но мне так что-то не кажется
ЗдоровьеДети+3
Рустам Файзрахманов
врач ФД живу и работаю в России ,увлечения разные...  · 4 июл 2022
Алкоголи́зм, также хрони́ческий алкоголи́змхрони́ческая алкого́льная интоксикацияэтили́змалкогольная токсикомания и другие — хроническое прогредиентное заболевание, разновидность токсикомании характеризующееся пристрастием к алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него. Алкоголизм характеризуется потеря контроля над количеством выпиваемого алкоголя, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом ,токсическим поражением органов а также провалами в памяти на отдельные события, происходившие в период опьянения.
В международной медицинской ассоциации  определяет алкоголизм как «первичное, хроническое заболевание, характеризующееся нарушением контроля над приёмом спиртного, пристрастием к алкоголю, употреблением алкоголя, несмотря на отрицательные последствия, и искажением мышления».
Безусловно, одной из главных причин принятия алкоголя являются такие его воздействия на человека, как эйфория, сонливость, ложносогревающие свойства и другие. Существует много взглядов на этиологию алкоголизма. Так, например, W. Sudduth (1977) полагал, что основа развития заболевания происходит из-за влияния этанола на ЖКТ. По его теории, это происходит потому, что этанол подавляет всасывание полезных веществ, зато усиливает всасывание токсина. Постепенно токсинов становится всё больше, и тут этанол становится единственным антибактериальным и нейроблокирующим агентом. Он временно улучшает состояние и определяет «компульсивное влечение». Так возникает замкнутый круг. Как пишет Пятницкая, «Именно токсический порочный круг объясняет неврологическую и генетическую симптоматику алкоголизма».Об это столько написано ,но только лично столкнувшись с этой проблемой .человек познает все проблемы ,жаль вовремя оценить и спрыгнуть удается немногим (особенно учитывая реальность ). Не верьте тем ,кто утверждает ,что это безопасно ! Это полностью разрушает жизнь как самого пьющего ,так и его окружения ! Посмотрите на судьбу хороших и знаменитых артистов ! Их карьеру и жизнь погубил алкоголь ! Легко начать ,а вот спрыгнуть почти невозможно ! Многие считают,что это помогает расслабится и уйти от реала (как они думают -проблемы сами решаться ),уйти можно … навсегда из мира .Но только трезвый ум может это осознать .а те кто подсел -увы,нет ! Они найдут кучу всего что бы опровергнуть свое "удовольствие ",особенно видя поддержку от тех кто сам в ней живет ,повторюсь начать легко .а вот спрыгнуть с этой дорожки практически невозможно …сами подумайте - а нужно это вам ?
Ну я не совсем про алкоголизм всё же