На шугаринге нельзя случайно получить ожоги кожи?

елена жилюк
Эксперт в безопасной и бережной депиляции   · 24 янв 2021  · mygladskin.com

Короткий ответ. Случайно получить ожог на шугаринге можно. Например там, где пасту для шугаринга мастер разогревает. Мой подробный ответ ниже пояснит тебе — как, когда и какие ожоги кожи можно получить на шугаринге. Это позволит тебе уберечься от таких случайностей.⠀

⠀Случайный термический ожог можно получить там, где сахарную пасту перед процедурой разогревают. ⠀

⠀Случайный химический ожог возможен там, где после процедуры применили неподходящее для нежной кожи косметическое средство.⠀

⠀Как это возможно в реальной жизни? Вот несколько примеров.

  1. Процедура проводится в домашних условиях и паста (когда она твёрже, чем нужно для процедуры) разогревается в микроволновой печи. Мастер нанесла пасту на кожу с помощью деревянного шпателя не отследив, что материал перегрет. В таком случае возможен ожог. Как правило, мастер перепроверяет температуру пасты перед нанесением, но бывают случайности.
  2. Процедура проводится в салоне, где пасту разогревают в специальных нагревателях. Обычно такие устройства оборудованы термостатом и поддерживают нужную температуру сахарной пасты. Бывает, что мастер в спешке не проверила температуру пасты перед нанесением или не учла, что кожа клиентки нежнее, чем обычно, или что клиентка пришла с мороза и гораздо более восприимчива к температуре. Как правило, мастер учитывает такие нюансы, но бывают случайности.
  3. Мастер работает с сахарной пастой в картриджах, которые нагревают в специальных устройствах, так называемых воскоплавах. Бывает, что паста в таких воскоплавах нагревается неравномерно. Мастер может по неопытности не учесть этот момент и нанести слишком горячую жидкую пасту на кожу. Обычно мастер осторожна, но бывают случайности.⠀⠀

103022.jpg

А вот примеры химического ожога на шугаринге. ⠀⠀

  1. После депиляции сахарной пастой мастер в качестве завершающего ухода по ошибке или по неопытности нанесла средство, содержащее спирт. Уфф, нестерпимо больно для нежной кожи, покраснение, отёк... Конечно, это редкость среди практикующих мастеров, но бывают случайности.
  2. После шугаринга мастер в качестве завершающего ухода по ошибке или по неопытности нанесла средство, неподходящее для чувствительной кожи клиентки. Как результат — покраснение, жжение. Обычно опытный мастер видит насколько чувствительна кожа клиентки и подбирает подходящее средство, но бывают случайности.

909117d1d82930ca084cc0cc1f20aaa2.jpg

⠀Всех этих недоразумений можно избежать, если обратиться к опытным мастерам в специализированные салоны. Где паста мягкая без разогрева (кстати, этот вопрос можно задать предварительно по телефону!), а к коже относятся бережно, внимательно и с уважением.

⠀Лично я использую именно такую сахарную пасту без разогрева и соответствующую коже косметику. Любые ожоги и случайности исключены.⠀

⠀Твой эксперт по безопасной бережной депиляции, Алиса Новикова

Клиника Доминион предоставляет все виды стоматолог...  · 21 нояб 2020  · ldent.com

Нет, вам не стоит переживать. Раствор для шугаринга не нагревается до высоких температур, поэтому исключается вероятность ожога кожи. Это удобный и оптимальный метод, подходящий для удаления волосяного покрова с любых участков.