На рабочем месте лучше сидеть в кресле или на стуле?

МедицинаОфис+4
Олег Молотков
🪑 Изготовим мебель из дерева и металла в стиле...  · 18 янв 2023  · tubenwood.ru
Идеальная конструкция офисного кресла или кресло для работы за компьютером дома содержит пятилучевую опору, установленную на колесики, которые легко катаются по любой поверхности (линолеум, ковролин, паркет). Колесики, кстати, самое «слабое место» в недорогих моделях. Но компании-производители, которые заботятся о своем позитивном имидже, выпускают качественные компьютерные ортопедические кресла, в которых все элементы и узлы конструкции надежны и долговечны.
Итак, чем же отличается удобное компьютерное кресло от обыкновенного компьютерного кресла?
  • спинка – должна иметь вогнутую форму, обеспечивающую надежную опору для спины, и иметь регулировку наклона
  • подлокотники – должны регулироваться по высоте и в ширину
  • сидение – должно быть мягким и упругим, принимать форму человека, регулироваться по высоте
  • покрытие сидения и спинки – дышащие материалы
  • надежные колесики и опора
  • подголовник.