На почту пришло сообщение, что нужно подтвердить карту мою, чтобы деньги поступили на счет. Общаюсь с чатом Авито. Это не обман?

ФинансыМошенничество+3
Олеся Пышняк
eBay эксперт & байер, Ex-руководитель RUSeCommerce...  · 6 сент 2022  · ruseshop.ru
Олеся, доброй ночи!
Если мы говорим сейчас с вами об алгоритме получения средств от покупателя после продажи вами товара на Авито, то он следующий,
Я распишу его по пунктам, мы говорим сейчас про продаже и доставки товара через Авито-доставку:
  1. Покупатель выбирает  и оплачивает товар банковской картой на Авито;
  2. Денежные средства блокируются на карте покупателя;
  3. Вы отправляете покупателю, через службу доставки, которую выбрал покупатель;
  4. После доставки товара в ПВЗ вы получаете сообщение от Авито, также Авито пишет, что вы получите деньги за товар, после того, как покупатель заберет его и ПВЗ;
  5. После получения товара и его осмотра, покупатель подтверждает получение товара;
  6. Вы получаете сообщение от Авито о необходимости предоставить номер банковской карты для перевода средств вам за проданный товар;
  7. Вы вводите номер банковской карты и далее Авито переводит вам денежные средства.
Письмо, которое пришло вам на почту, для подтверждения карты - это обман.
Общение с чатом Авито допускаю, но если речь зашла о подтверждении карты - это тоже обман.
Желаю вам удачи!