На мне висят микрозаймы, в случае моей смерти, кто будет выплачивать их, если родственники откажутся от наследства?

Юридические вопросыБанки+3
Вячеслав
Веду профессиональную юридическую деятельность с...  · 14 сент 2020

Здравствуйте!

Если все ваши наследники (не важно, наследники какой очереди) откажутся от получения наследства, то ваши долги будут взысканы за счет вашего имущества (того имущества, которое войдет в наследство). Если такого имущества нет, либо его стоимости не хватает для погашения долгов, в последующем такие долги будут признаны кредиторами безнадежными ко взысканию.

К вашим родственникам, в этом случае, никто не сможет предъявить требований о погашении ваших долгов.

Обращаю ваше внимание: ответ подготовлен на основании указанных в вопросе сведений и не является полной юридической консультацией. Для получения необходимой юридической помощи рекомендую обратиться к адвокатам вашего города.