На металлических ладах акустической гитары, на первой струне появились углубления от нажатия. Является ли это дефектом?

МузыкаМузыкальные инструменты+1
Алан
Музыкальный магазин-мастерская 3-Аккорда. Гитары...  · 19 апр 2021  · 3-akkorda.ru
3-Akkorda

Вообще-то, по сути, это не дефект, а обычный износ ладов, который исправляется шлифовкой ладов (если позволяет высота ладов). В крайнем случае меняются лады, но никак не порожки, как написал Юрий!)

https://3-akkorda.ru/remont-i-obsluzhivanie-gitar/