На кого пойти учиться, если твое главное увлечение - играть в игры? Вернее - это главный источник счастья. Я безнадежен?

ОбразованиеЖизнь+2
Анонимный вопрос
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbrin...  · 27 апр 2020

Игры бывают разные и требуют различных навыков игрока, в каких то требуется быстрая реакция, в других надо думать головой, эффективно оценивать ситуацию, в каких-то надо проявлять целеустремлённость. Так что эти умения можно переносить на жизнь. Например, если в играх РПГ вы привыкли прокачивать целеустремлённо персонажа, то можете перенести частично это на жизнь и прокачивать себя. Если нужно стать сильнее, быстрее, то можно физически тренироваться, хочется прибавку к интеллекту - можно почитать толковые книги и посидеть подумать над какими то задачами на логику и т. п. Ещё например такая игра как дота, учит умению не сдаваться раньше времени, добиваться цели, умение работать в команде и т. д. Если конечно не играть в неё таким образом, чтобы ныть и всех обвинять в том что они все раки и нубы, а добиваться победы и уметь находить общий язык с теми кто попался в команде(навык общения с людьми).

Но это конечно всё относится к тем случаям, если вы играете в игры в разумных пределах, а не тратите на них всё свободное время. Попробуйте извлечь пользу из потраченного времени на игры и подумайте что уже вам удалось в себе полезного за их счёт развить. И больше переключайтесь на развитие не в играх, а в своей реальной жизни. А учиться лучше идете туда, где у вас хотя бы не будет вызывать отвращение специальность. И поступайте в ВУЗ с целью, что вы сможете получать неплохой доход в будущем. Потраченное время и деньги на учёбу желательно чтобы окупилось, засечет полученной специальности.