На каком языке видят сны люди, долго проживающие в другой стране и соответственно разговаривающие только на региональном языке?

ПсихологияНаука+4
Гаррет Сахаренко
работать устал  · 4 янв 2017

Человеку свойственно видеть сны на том языке, на котором он мыслит. Достаточно часто - это родной язык, нередко - тот язык, которым он пользуется последние десятилетия, некоторые умеют думать на двух (иногда даже трех) языках. Последние могут видеть соответственно двуязычные или трехязычные сны. Отдельный жанр - сны с субтитрами - когда происходящее во сне происходит на непонятном языке(часто его даже установить нельзя) - но с переводом на какой-то известный вам.