На каком языке программирования будет разрабатываться метавселенная? Не смог найти информации по этому вопросу.

ТехнологииПрограммирование+3
Илез
Специалист в области разработки систем...  · 21 янв 2022
Я предполагаю, что речь в вопросе идёт об анонсированном проекте Цукерберга.
Обычно такие большие проекты разрабатываются с использованием нескольких языков программирования, каждый из которых наиболее подходит для решения конкретной задачи. Но учитывая, что речь идёт о серверах с огромной нагрузкой, для которых очень важны вопросы производительности, то основная часть серверного кода, очевидно, будет написана на языке C++ и, возможно, отчасти С. А с клиентской стороны – HTML, JavaScript.
Скорее на Rust, а не устаревшем куске говна от Страуструпа.