На какое боевое единоборство пойти, если есть некоторые проблемы со здоровьем?

Мне врач не рекомендовал идти в секции, потому что у меня перекос таза, в следствие которого одна нога короче другой. Мне 25, хочется научиться самообороне, быть немного увереннее, постоять за себя, когда этого требует ситуация.
Анонимный вопрос
В Рююкан додзё мы обучаем детей и взрослых...  · 4 мар 2022  · aikido77.ru
Доброго времени суток. В вашем случае полагаю, что изначально необходимо проконсультироваться с врачом для получения рекомендаций касательно занятий спортом вообще. Если строгих противопоказаний нет, то на мой взгляд Вам вполне подойдут такие виды единоборств, как Айкидо, если речь идет не об ударных видах, или Вин-Чун, если есть настрой изучать ударные виды единоборств. Популярные сегодня ММА, АРБ, Каратэ, Бокс, Дзюдо, Самбо являются более требовательными к физичкой подготовке возможностям тела. В любом случае Ваше желание заняться спортом очень правильное и его надо обязательно реализовать. С Уважением, Алексей.
Клуб айкидо и джиу-джитсу Иванова Евгения в...  · 4 мар 2022  · aikido-ivanov.com
Eugene Ivanov
Конечно на айкидо. Можно в любой форме и любом возрасте начинать. Я тренирую даже особенных детей. У сенсея в группе взрослые с ДЦП. Нет проблем.