На какое боевое единоборство пойти, если есть некоторые проблемы со здоровьем?

Мне врач не рекомендовал идти в секции, потому что у меня перекос таза, в следствие которого одна нога короче другой. Мне 25, хочется научиться самообороне, быть немного увереннее, постоять за себя, когда этого требует ситуация.
Анонимный вопрос
Айкидо и джиу джитсу  · 30 мая 2022
Рекомендую Вам пойти на айкидо или джиу-джитсу. Но только не в спортивные секции, а туда, где именно изучают боевое искусство. Проблема перекоса таза - не самое серьезное, что мне приходилось видеть. У моего учителя в Казани занимаются люди с ДЦП, в обычной жизни передвигаются с двумя палочками. Но это не мешает занятиям. Главное - Ваше желание.