На какие мышцы должна быть нагрузка при гиперэкстензии?

Делаю гиперэкстензию на фитболе. Основная нагрузка идёт на поясницу. Так и должно быть?
МедицинаСпорт+2
Равиль Фархутдинов
Тренер, фитнес. Нужна консультация по тренировкам...  · 13 окт 2022
Бывает и так, что качают бицепс, а устаёт предплечье :) Мышцы, которые называете "поясницей", могут как закисляться раньше основных при статической нагрузке, так и работать как основные, если идёт движение в позвоночнике, а не тазобедренном суставе. При подъёмах корпуса тоже может быть похожая картина. Вопрос в том, для чего это нужно вообще, какая цель тренировок :)
Анонимный ответ17 окт 2022
Лично у меня больше всего "забиваются" задние мышцы бедра.
Но я делаю на скамье для гиперэкстензии, фитболы - от лукавого)