На фондовом рынке сегодня много новых инвесторов, что Вами движет?

ФинансыИнвестиции+1
Анонимный вопрос
Я не хочу ничего писать о себе и не вижу в этом не...  · 29 мар 2021

Всегда движет одно и то же. Это желание сохранить и преумножить средства. Рупь и недвижимость себя изрядно дискредитировали, ключевая ставка сейчас в России низкая, соответственно, проценты по депозитам тоже, а деньги у людей еще есть.

Опять же, чтоб купить недвижимость, денег надо много, не брать же ипотеку или покупать развалюху в Новоепенево. Напряга с инвестиционной недвижимостью больше, чем ожидаемый профит, особенно в регионах. Ликвидность недвижимости тяжелая, да и рынок раздут. Платежеспособность людей низкая. Набрали квартир во время ажиотажа, многие с минимальным первоначальным взносом или совсем без такового (с завышением стоимости). Вот сейчас и хлынет на рынок это залоговое жилье, чтоб хоть что-то вернуть. Непривлекательна сейчас недвижимость, даже, если есть деньги на нее.

Про рупь, как инструмент накопления, говорить не приходится. Тут все понятно.

Валюту покупать стремно. Стоит недешево, и пугают из каждого утюга про уход от доллара, да про ставку отрицательную по валютным вкладам. Понятное дело, что никакого отказа не будет, но физических лиц могут и придушить, чтоб валютные инвестиции раем не казались.

Вот и идут люди на фондовый рынок. Это неплохо, да и с альтернативами в нашей стране не разбежишься.

Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Др...  · 29 мар 2021  ·
GPT_chat_robot

Нами движет желание сохранить и преумножить свои сбережения. Раньше были нормальные процентный ставки на депозит в банке. Теперь таких нет. Я на торговле акциями имею доход в 20% годовых.

Интересуюсь фондовым рынком, и в целом инвестициям...  · 29 мар 2021

Не совсем понятен ваш вопрос. Я думаю, большинство ожидает коррекцию рынка, просто кто-то чуть ли не завтра, а кто-то - в этом году.

А новые инвесторы идут из-за непрерывного в течение 10 лет роста американского фондового рынка .

Автор удалил комментарий