На что заменить ВКонтакте, если Facebook кажется слишком неудобным? Существуют ли русскоязычные площадки, где можно безопасно общаться?

ИнтернетСоциальные сети+1
Анонимный вопрос
Редактор интернет-издания о соцсетях «The Brown...  · 23 мар 2019

Смотря какой функционал вам нужен в вашей повседневной жизни и какие критерии вас не устраивают у ВКонтакте. VK — лучшее, что есть на СНГ рынке из социальных сетей для широких масс пользователей. Если вам сильно хочется, то вы можете посмотреть в строну Одноклассников, Ауры от Яндекса, Моего Мира от Mail.ru. Выбор удобной площадки зависит от того, что вы хотите в ней видеть

А насчёт безопасности: безопасность? Нет никакой безопасности. Многие наивно полагают, что Telegram безопасен и не сливает ничего властям, спешу вас огорчить — это практически то же самое, что и VK, только у Telegram'а есть сквозное шифрование. Впрочем, оно есть даже в Viber и WhatsApp.

Сейчас бы утверждать, что Телеграм сливает переписки без единого пруфа. Интересные у вас эксперты. Прямо как на первом канале.