На что HR-специалисты обращают внимание при собеседовании кандидата?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Stesha Solovieva
Искусствовед, бизнесмен, бизнес-тренер, ресторатор  · 20 янв 2017

Я могу сказать не как HR-специалист, а как владелец бизнеса, проводящий финальное собеседование:

  • не рассказывайте плохо о прошлых работодателях. Истории о том что "там все были идиоты и не смогли меня оценить" сразу отталкивают

  • будьте кратки, четки и конкретны. Пространные рассуждения утомляют и ничего хорошего о вас как о специалисте не говорят

  • не бойтесь сказать что вы чего-то знаете, но готовы учиться. Это нормально. Легче научить заинтересованного кандидата, чем вылавливать махли того кто наврал о своем опыте

Ну и вообще, все оценивают в первую очередь общую адекватность человека.

Таких гораздо меньше, чем просто "маркетинг-менеджеров" или "старших администраторов"

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 20 янв 2017  ·
id186672748