На чем основать базу своего мировоззрения, чтобы потом не иметь проблем с «фундаментом»?

ФилософияСаморазвитие+1
Анонимный вопрос
Медитация, Психология, Эзотерика, Буддизм...  · 9 сент 2019

Для того чтоб не иметь проблем с фундаментом, нужно на нём не базироваться. Лучше всего иметь нейтральную, осознанную позицию, по отношению к любым описаниям и типам мировоззрения. Такой подход позволяет, невовлечённо принимать к сведению информацию, из любой модели не отождествляясь с ней, и не порождая иллюзии. И не ограничиваться описанием какой то одной определённой модели, которая может противоречить другой. По этому лучший «фундамент» это осознанность. Осознанно с позиции наблюдателя, смотреть к чему нас тянет, и почему. И в следствии, уже двигаться к определённым целям. Если не привязываться к определённому теоретическому мировоззрению, и опираться на осознанность, и практику, то проблем с мировоззрением не возникнет.