Мы пол года встречались, наши чувства взаимны,но он решил, что нам надо расстаться, и стал жить с другой. Ему плохо и мне больно. Как быть?

Психология отношений+2
Анонимный вопрос
Психолог, гештальт терапевт, консультант. Канал...  · 14 нояб 2020

Добрый день!

Возникает вопрос: а зачем он живет с другой, если ему от этого плохо?

Как в том анекдоте "Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус"?

Здесь два варианта: либо он вам чего-то не договаривает, либо вы неверно понимаете ситуацию.

Если чувства действительно взаимны, зачем жить с человеком, к которому чувств нет?

Вы бы стали, испытывая чувства к этому человеку, жить с другим мужчиной? Если да, подумайте почему.

Как быть: поговорить как взрослые люди. Если считаете нужным, объясните про свои чувства, расскажите, как видите отношения. Если человек хочет быть с вами, то будет. Если не хочет -значит у вас свой путь.