Мужчины, как вы относитесь к женщинам умнее вас, не боитесь оказаться «задавленными интеллектом»?

ПсихологияЗдоровье+5
Sasha Kit
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 16 июл 2020

Нет. Я не отождествляю себя с образом умного человека. И уж тем более прекрасно осознаю, что есть полно людей, у которых логический аппарат и абстрактное мышление работают намного лучше, чем в моем случае. Кроме того, есть люди с феноменальной памятью и неимоверной скоростью мышления. Естественно, среди этих людей немало женщин.

Мне кажется, чтобы бояться быть задавленным интеллектом, нужно воспринимать коммуникацию как своего рода соревнование, где выиграет тот, кто другого интеллектуально "поставит на место".

Мне такие игры не интересны. Ни с женщинами, ни с мужчинами.

И если попадется женщина, которая любит в такие игры играть, и даже часто выигрывает, то это скорее признак не интеллектуального превосходства, а чрезмерного отождествления с образом умненькой. И тот факт, что на фоне ее интеллектуального превосходства она не в состоянии осознать такую простую вещь, для меня весьма иронично, поэтому я тем более не обижаюсь.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

Не люблю когда на меня давят)))