Мужчины, как вы относитесь к женщинам умнее вас, не боитесь оказаться «задавленными интеллектом»?

ПсихологияЗдоровье+5
Sasha Kit
Семейный психолог. Психотерапевт. Помогаю парам...  · 22 мая 2021  · intrigue.dating

А чего их бояться? Напротив, это отличный стимул к тому, чтобы развиваться. Многие люди подсознательно тянутся к тем, кто умнее, сильнее и успешней их. Не для того, чтобы паразитировать и получить какую-то выгоду. А для того, чтобы чему-нибудь у них научиться, узнать секреты успеха.

Мужчина, который боится умную женщину – откровенно слабый. А убеждение, что мужик должен быть умнее, сильнее, больше зарабатывать и вообще все решать, придумали те, у кого есть серьезные проблемы с самооценкой. Мы живем в равноправном мире, где девушки имеют полное право быть умными и не боятся показывать собственный интеллект.

С другой стороны, действительно умная девушка никогда не будет пытаться «задавить» мужчину своим интеллектом, как вы написали. Но и с откровенно глупым человеком она тоже не свяжется, ведь ей попросту будет скучно. А если мужчина начнет истерить и обвинять ее в том, что она слишком много умничает или что-нибудь в этом роде, девушка попросту уйдет.

Поэтому нормальный мужчина, напротив, будет стремиться к тому, чтобы найти себе умную девушку. Ведь партнерша нужна не только для того, чтобы борщи варила и в постели ублажала. Когда у женщины острый ум и у нее есть, о чем поговорить, она уверена в себе – мужчина даже не подумает налево смотреть. Он будет смотреть с восхищением только на собственную девушку.