Мужчина нервничает при виде девушки и не сводит глаз, но не знакомится, что это значит?

ОтношенияЗнакомства+1
Катя Васильева
Практика — критерий истины. Психология. Нейрофизи...  · 12 апр 2021

По своей сути, любой человек имеет двойственную природу: биологическую - животную и человеческую - социальную.

Вероятнее всего, в этот момент в данном мужчине как раз вступают в борьбу эти две основы. Животная, побуждает его пригасить вас в укромное место и заняться сексом. А его социальная основа, проводит сложные расчеты и в итоге приходит к выводу, что его шансы не очень высоки для успешного начала отношений с вами. В данном случае, его социальная часть побеждает и он отказывается от идеи подойти и познакомиться. Ибо так безопаснее, и меньше риск получить негативный опыт, с понижением собственной самооценки. Для этого, в подобных ситуациях, люди и принимают алкоголь, чтобы уменьшить влияние своей социальной части.

Внешне вся эта внутренняя борьба и выглядит так, как вы описали в своем вопросе. Будь на его месте другой человек, с менее выраженным развитием зон мозга, отвечающих за приемлемое социальное поведение, он бы поступил иначе. А как, вариантов тут много...

Всё чётко, ясно и понятно!