Можно заменить поврежденную панель винилового сайдинга без полной разборки фасада?

РемонтРемонт фасадов
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 7 сент 2018  · remontnik.ru

Да, рядовую сайдинговую панель можно поменять, последовательность действий такая:

  • между поврежденной панелью и панелью выше вставляют монтажный крюк;
  • зацепив замок, крюк тянут вниз и вдоль панели, чтобы освободить панель от зацепления;
  • снимают поврежденную панель, выдернув все гвозди или шурупы;
  • новый сайдинг крепят к обрешетке, а замки сцепляют с помощью монтажного крюка.