Можно продать квартиру с мат. капиталом и не покупать новую и не выделять доли, если мы живем в другой стране?

Юридические консультации+2
Мадина Панахова
Круто продаем недвижимость! Обмены-продажа-покупка...  · 17 дек 2020  · uv50.su

Здравствуйте. Необходимо выделить доли, затем продавать с предварительным получением разрешения органов опеки и попечительства. Предоставляя документы в опеку(по месту постоянной регистрации детей), Вы предоставите им все свои аргументы,согласно которым будет принято решение. Может быть Вам разрешат положить денежные средства от продажи "детских" долей на р/счёт. На мой взгляд, вряд ли. Но все на усмотрение органа опеки и попечительства.