Можно ли зарабатывать на падении акций?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Сергей Иванов
Инвестор и Трейдер https://igrokinvestor.ru/...  · 18 мая 2020  · igrokinvestor.ru

Да, на падении акций можно зарабатывать. Эта операция называется "Шорт". Она же "короткая позиция".

Длинная позиция - это Покупка акций.

Суть заработка на снижении цены акций:

Трейдер увидел на графике, что какая то акция начинает "падать" , он нажимает на кнопку "Продать". Всё, позиция открыта.

После того, как цена акции значительно снизилась - трейдер фиксирует прибыль (проводит противоположную операцию "Купить").

На графике пример, Падение акций Магнита.

Магнит 1.png