Можно заключить договор долевого строительства с застройщиком, внести деньги на эскроу-счёт, а параллельно ждать решения банка по ипотеке?

Ипотека
Алина Калашникова
Частный ипотечный брокер.  · 13 окт 2020

Добрый день! Нет, такк сделать нельзя, потому что в дду в данном случае не будет указано приобретение прав требования через ипотечный кредит, и соответственно вы не сможете оформить ипотеку именно на эту квартиру, и придется расторгать договор с застройщиком и заново заключать во время сделки в банке.

Эта процедура строго регламентирована:

  1. Одобрение ипотеки

  2. Выбор квартиры

  3. Согласование квартиры с банком

  4. Согласование ДДУ между банком и застройщиком

  5. Сделка и подписание кредитного договора и договора ДДУ в ОДИН ДЕНЬ.

«PRO ОБМЕН» ‒ агентство недвижимости полного цикла...  · 23 окт 2020  · obmenkvartir.pro

Добрый день.В ДДУ должны быть прописаны условия покупки - поэтому, если вы планируете покупать квартиру при помощи ипотек, - лучше дождаться решения банка и только тогда заключать ДДУ.Удачной вам сделки.