Можно ли за лето научиться вёрстке (html, css, js)? Если да, то что учить и где?

ТехнологииПрограммирование
Анонимный вопрос
Интернет-потребитель, диванный мыслитель  · 20 февр 2018

Если плотно присесть - вполне реально.

Html 5 довольно небольшой язык, запомнить синтаксис, команды, атрибуты и принцип работы. С ежедневным подходом к делу в итоге уйдёт примерно неделя, чтобы уже знать все необходимое о Html. Плюс неделя на практику, эксперименты и период обучения "пробы/ошибки"

Css уже гораздо больше, и если вы способны поглощать большое количество информации одновременно, то лучше учить совместно с html. Написали контент на html, сразу подключили Css и сделали стиль для своего контента. Здесь необходимо понимать как что работает, наследование, селекторы, свойства и правила. Месяц может пролететь незаметно, плюс неделя-две на всяческие практические баловства, создание различных сайтов просто для тренировки.

За js не могу говорить, так как сам ещё к нему не прикасался, но думаю, что тут необходимо побольше времени.

Опять же, все зависит от вашей усидчивости и обучаемости, ну и практика тут самое основное. Если вы хорошенько за это дело возьмётесь, то за лето, я считаю, вполне можно стать верстальщиком и монитизировать свои проекты. В дальнейшем параллельно изучая базы данных, серверную часть и всяческие хитрости и доп. софтину для упрощения работы. Но если вы Евгений, который уже месяц не может оторваться от стримов верстальщиков, не практикуясь сам, то извините, ничем тут не помочь :с