Можно ли водителю перестроиться на пешеходном переходе?

ПддВодители+1
Nikita Barthel
IT-специалист, адепт прогресса, если остались...  · 20 авг 2016

Можно.

Но, обычно, разметка запрещает такой маневр. На вашем рисунке линия разметки прерывистая - это большая редкость, и, как правило, перед пешеходным переходом линия разметки сплошная. Поэтому начать маневр вы сможете только на пешеходном переходе (фактически - после него).