Можно ли вернуть билет РЖД?

РждБилеты на поезд
Анонимный вопрос
Агентство делового туризма Мовенс, где вы найдете...  · 12 сент 2020  · movens.ru
Анна М

Железнодорожный билет можно вернуть в случае если вы его оформили по возвратному тарифу

Сумма, причитающаяся к возврату, зависит от того за какое время до отправления поезда вы будете производить возврат железнодорожного билета.

При возврате неиспользованного железнодорожного билета, оформленного на проезд по территории Российской Федерации в поезде российского формирования к возврату пассажиру, причитается:

• При возврате билета не позднее чем за 8 часов до отправления поезда со станции посадки пассажира – стоимость проезда, состоящая из стоимости билета и стоимости плацкарты;

• При возврате билета менее чем за 8 часов, но не позднее, чем за 2 часа до отправления поезда со станции посадки пассажира – стоимость билета и 50% стоимости плацкарты;

• При возврате билета менее чем за 2 часа и до момента отправления поезда со станции посадки пассажира – только стоимость билета, стоимость плацкарты не возвращается.

При возврате неиспользованного железнодорожного билета, оформленного в поезд международного сообщения со странами СНГ, Латвийской Республикой, Литовской Республикой, Эстонской Республикой и Республикой Абхазией, к возврату причитается:

• При возврате билета не позднее чем за 24 часа до отправления поезда со станции посадки пассажира – стоимость проезда, состоящая из стоимости билета и стоимости плацкарты;

• При возврате билета менее чем за 24 часа, но не позднее, чем за 6 часов до отправления поезда со станции посадки пассажира – стоимость билета и 50% стоимости плацкарты;

• При возврате билета менее чем за 6 часов и до момента отправления поезда со станции посадки пассажира – только стоимость билета, стоимость плацкарты не возвращается.

Стоимость сервисных услуг (в том числе постельного белья) возвращается полностью.