Можно ли верить эзотерике? И какие книги вы бы посоветовали по этой теме?

ПсихологияОбщество+6
Oleg Fedrick
Психология, коучинг, эзотерика, философия  · 22 нояб 2021
Определенно. Многие полагают, что наука и эзотерика это противоположное, но если разобраться, то станет ясно - это одно и тоже.
Эзотерика многогранна, смотря, что вы хотите узнать и для чего.
Можно начать типо с классики, что было популярно лет 10-20 назад Зеланд, Рерихи, агни-йога, Кастанеда, но лично я считаю, что это немного не имеет смысла в нынешних реалиях, несмотря на то, что это все круто и прикольно.
Например, можно начать с книги "Две жизни".
Любите сложное чтиво - Борис Моносов, но это не для всех.
Осознанные сновидения - Реутов "хакеры сноведений", типо художественная, но нет.
Вербера почитать можно, это вообще для всех кто видит энциклопедия мудрых мыслей, правда не без легкого шовенизма, для тех кто не видит - прикольное фэнтези.
Лично мне Макс Фрай заходит, нужные мысли проповедует.
Далее мне очень зашла книга маленькая Тони Парсонс "Тайна которой нет"
Недавно ещё понравилась "Свет, новый тренд" Ребекка Кэмпбелл, она меня очень вдохновила и посыл светлый, но может показаться улетевшей в сторону Сириуса, но это нормально.
Также Эдхарт Толле "Новая Земля"
Сейчас много людей перешли в интернет(наконец-то), в том числе и ненастоящие специалисты(как и в любой сфере), просто в сфере эзотерики больше предвзятых мнений.
Если интересно, практическую информацию по ритуалике по типу таро, руны, отливки и т д - советую Ксению Ликич, у нее в инст есть практические курсы, за нее точно ручаюсь, так же у нее есть много курсов теоритических, касты, древо сефирот, нумерология (матрица по Ладини), в общем интересно. Также оеа советует проверенных "ведьм" по разным направлениям.
У нее также канал на ютуб, там больше про нумерологию именно.
Про Дизайну человека Дмитрий Богацкий.
Канал на ютуб: Тайны жизни(там их три) есть годная информация, причем актуальная(что не встретишь в книгах например, почти никогда, есть база конечно, но все же), кого советую: Ольга Качикова, Дарья Василец, Светлана Гьята, Лена Шен, Антон Антонов, Александр Меньшиков, Наталья Козырева, про других не скажу, не знаю, не смотрела их.
Если интересно исследование Вселенной, то можно в интернете почитать про Квантовую физику. (квантовая теория поля. Квантовая петлевая гравитация, многомировая интерпритация, декогеренция, квантовая механика, демон Лапласа, квантовая суперпозиция, вакуум не пустой, теория эфира Лоренца), как вариант. Слишком много слова "квантовый" 😅.
Самое главное, определите цель, для чего вам это, чтобы не забывать жить, применять на практике, а не просто знать.
И в любом случае получения знаний в Эзотерике происходит через человека(через учителя, даже если это книга), к этому важно трепетно относиться, подходит вам этот человек или нет? Какие эмоции вызывает? Его мысли ложатся вам на сердце или нет? Также если кто-то говорит, что без его знаний(платного/бесплатного курса, сторис или еще чего) у вас ничего не получится, бегите😅
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 1 июн 2016  ·
id186672748