Можно ли в инстаграмме вести свой блог и как это лучше сделать ?

Медиа и коммуникации
Сергей Коучи
Контент-менеджер сервиса с искусственным...  · 27 июн 2022
В этой соцсети есть большая аудитория с разными интересами. Каждый, кто хочет вести свой блог, может привлечь подписчиков.
Как это сделать?
  • определитесь с темой
  • изучите блоги с похожей тематикой
  • выпишите темы, которые хотите осветить
  • напишите контент план
  • составьте график публикаций и сториз
  • подготовьте картинки или видео для постов
Чтобы привлечь первых подписчиков, можно рассказать о блоге друзьям. А они могут рассказать знакомым и так далее.
Не ждите, что блог будет пользоваться популярностью сразу. Нужно время и много сил, чтобы привлечь аудиторию. Но вы можете ускорить этот процесс и заказать рекламу. Бесплатно тоже можно развить страницу, но на этой уйдет больше времени.
Иногда посты могут попадать в раздел «интересное». Там его увидят больше пользователей. Они могут перейти на вашу страницу и подписаться. Но для этого нужно приложить усилия.
Каждый пост должен иметь яркую картинку, описывающую содержание поста. Также важно, чтобы заголовок поста или надпись на картинке цепляла взгляд. Так пользователи заинтересуются и перейдут на вашу страницу.
От себя могу посоветовать сервис, где можно создать заголовок к посту, если вдруг нет идей:) Покажу на примере:
Вставили текст поста и нажали кнопку "создать заголовок". И вот заголовок готов за пару секунд.
Очень полезный инструмент, если вдруг нет вдохновения или времени придумывать яркие заголовки к каждому посту.
Удачи вам с развитием блога!