Можно ли употреблять таблетки после истечения срока годности? Если нет, то почему? Неужели натрий или азот в соединении может потерять свою силу?

МедицинаОбразование+2
Мария Иванова
Детский эндокринолог.  · 7 мая 2018

Можно употреблять. На следующий день ничего же не случится - это понятно.

И попробуйте представить себе такую ситуацию. Сидите в самолете, и вам капитан объявляет: "Вы знаете, срок техосмотра у нашего самолета истек вчера, но вы не волнуйтесь - долетим не разобьемся." Скорее всего вы действительно долетите и не разобьетесь.

Наши консервы всего на 5 минут не достояли на стерилизации, чтобы с гарантией быть безопасными. Но вы не переживайте. Ботулизм вам не грозит. И вы действительно не отравитесь.

Вот как-то так.

До черта любознательный  · 27 июн 2018

Можно , но на свой страх и риск , ибо могут возникнуть побочные эффекты, которые не описаны в инструкции , и после этого вы не добьётесь компенсации от производителя :3