Можно ли стать программистом без соответствующего образования и если да, то с чего начать?

ОбразованиеПрограммирование+1
Анонимный вопрос
Математик, аналитик, автоматизатор.  · 13 нояб 2019

Существует такое мнение, что невозможно научить программировать другого человека. Преподаватель может лишь показать направление, чтобы двигаться. Научиться программировать можно только самостоятельно, пробуя реализовывать разные методы и усложняя изучаемые алгоритмы.