Можно ли стать программистом без соответствующего образования и если да, то с чего начать?

ОбразованиеПрограммирование+1
Анонимный вопрос
Программист: системный, юникс, си, ява, питон...  · 8 нояб 2019

Да, конечно можно! Более того, ещё каких-то лет 30 назад такой специальности в нашей стране не существовало, а программисты уже были. Конечно же хорошо получать системные знания, а для этого желательно знать теорию информации, математику и английский язык. Но если системных знаний нет, тоже не беда. Начните либо с системных языков программирования типа С Или паскаль, либо с питона. Учебников соре. Задавайте вопросы отвечу.