Можно ли стать пилотом гражданской авиации с ростом более 190 см?

Гражданская авиацияПилоты
Максим Шишов
Фотограф, домашние животные   · 30 янв 2022
Доброго времени суток!
Кандидаты к обучению на пилота должны иметь: рост не ниже 160 см и не выше 190 см, рост сидя - не более 95 см, на штурмана и бортинженера - не ниже 157 см и не выше 190 см!
Студент авиационного института, дилетант и ничего...  · 13 февр 2022
Да, можно.
Все ограничения по здоровью, параметрам тела, болезням и тд можно посмотреть в ФАП номер 50.
Еще как вариант, позвонить в местную врачебную лётную комиссию и по телефону уточнить все вопросы.