Можно ли стать историком без высшего специального образования?

ОбразованиеИстория+5
No Matter
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 20 янв 2017  ·
pocketbook

Да, можно. Но специальное образование даст много преимуществ, в частности убережет от изобретения велосипедов и недопустимых "детских" промахов, сэкономит много времени. Фундаментальное историческое образование это школа, ставящая системное гуманитарное мышление. Если Вы хотите быть историком, лучше провести несколько лет на истфаке, не упуская конечно самоподготовку.

Позиционировать себя как историк может лишь тот кто закончил исторический факультет ВУЗа, все остальные от лукавого!!!