Можно ли снимать на камеру сотрудника ГУФСИН при исполнении служебных обязанностей? И какой закон это позволяет или запрещает?

ЮриспруденцияЗаконы рф+3
Михаил Михаил
Военный,преподаватель,интересуюсь историей и челов...  · 6 июл 2022
В общественных местах разрешена любая съемка, если она не используется в коммерческих целях, то есть для себя. Во всех других случаях, если вы это делаете в коммерческих целях, должно быть обязательно получено разрешение. (статья 29 Конституции Российской Федерации- каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом (ч. 4)) В остальном вопрос слишком общий-в тюрьме точно нельзя.