Можно ли снять фильм без специального образования?

Искусство и культураКино
Юрий Торохов
Инженер-мечтатель  · 16 апр 2016

Конечно. Никто не мешает начать с короткого метра. Наилучший пример у тебя должен быть наслуху - хф "Хардкор". Его режиссёр самоучка, который, к большой радости, разорвал застоявшийся шаблон игрового кино.

Смотри побольше короткометражек и ещё больше придумывай и снимай.

А еще, если я ничего не путаю, Стивен Спилберг без режиссерского образования, что не помешало ему стать одним из известнейших режиссеров Голливуда и всего мира.