Можно ли шахматистов называть спортсменами?

СпортШахматы
Виктор Азунов
КМС по шахматам. Рейтинг ФИДЕ 2041. Преподаю с...  · 9 июл 2020  · taplink.cc/vikgrinenko

Безусловно , шахматистов можно назвать спортсменами. В шахматах сочетаются все главные составляющие спорта. Шахматисты , выступающие на самом высоком уровне активно занимаются разными видами физических упражнений , для поддержания себя в форме. Ведь для того , чтобы можно было долго думать и просчитывать , мозгу нужно много кислорода , а для этого очень важно быть в хорошей физической форме.