Можно ли сделать опрос на своем сайте с такими настройками?

Хочу создать свой сайт и на нем сделать опрос-голосование. Можно ли будет сделать так, чтоб я как админ сайта видел, с каких ip адресов голосуют? Насколько я понимаю, админ может видеть, с каких адресов заходили на сайт, но зайти на страницу с голосованием не всегда значит проголосовать. Я хочу видеть, с каких адресов именно голосовали.
ПрограммированиеИнтернет+4
Иван Иванов
Ведущий специалист  · 25 февр 2023  · biznessolution.ru
Здравствуйте!
Администратор сайта может получать и видеть различную информацию о пользователях, включая и IP адреса, если данный функционал реализован.
Что касается реализации отслеживания голосований, то тут все просто. Один из вариантов, это отслеживать события по клику и вносить IP в базу данных, а далее выводить информацию в панели управления сайтом.
Вот только сначала нужно определиться для чего вам этот функционал. Если вы хотите просто смотреть кто голосовал, это одно. Хотя вам мало что даст IP адрес пользователя. Если требуется контроль уникальности голосований - разрешать голосовать одному пользователю один раз, это другое и тут нужен иной подход. Так как при смене IP один и тот же пользователь может голосовать сколько угодно раз.