Можно ли сделать опрос на своем сайте с такими настройками?

Хочу создать свой сайт и на нем сделать опрос-голосование. Можно ли будет сделать так, чтоб я как админ сайта видел, с каких ip адресов голосуют? Насколько я понимаю, админ может видеть, с каких адресов заходили на сайт, но зайти на страницу с голосованием не всегда значит проголосовать. Я хочу видеть, с каких адресов именно голосовали.
ПрограммированиеИнтернет+4
Иван Иванов
Платные прокси – это отличное решение для тех...  · 20 февр 2023  · proxys.io
Да, в зависимости от используемой платформы и инструментов для создания своего сайта, вы можете настроить опрос-голосование таким образом, чтобы вы могли видеть, с каких IP-адресов голосовали посетители вашего сайта. Это может потребовать дополнительного программирования или использования соответствующих плагинов, но обычно возможно реализовать такую функциональность. Если уточните какой язык или фреймворк у вас на бэкенде - смогу предоставить пример реализации, если будет необходимость.
Однако важно помнить, что IP-адрес не является уникальным идентификатором пользователя, так как он может быть общим для нескольких пользователей, если они находятся в одной сети, используют VPN или анонимные прокси-серверы. Поэтому, использование IP-адресов как способа проверки подлинности голосов может не быть полностью точным.