Можно ли считать старообрядцев протестантами?

ИсторияРелигия
Gefest
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушн...  · 19 авг 2020

Старообрядцы это противники реформ в каноне православной веры, а протестанты это как раз те, кто активно выступал за реформирование католичества. Это и конфессии разные и суть явления разная. Старообрядцы консерваторы, а протестанты это либералы, условно конечно же. Так что старообрядцев протестантами назвать нельзя.