Можно ли считать современных рэперов типа Оксимирона полноценными поэтами?

Искусство и культураЛитература+4
Noel Gallagher
Журналистка, феминистка, яблочница  · 31 янв 2018

Поэт - это не тот человек, который складывает слова в рифмы, пусть и в небанальные. Тогда автора песен Оли Бузовой тоже можно назвать поэтом. К сожалению нет. Поэт прежде всего создатель смыслов, он открывает новые миры, меняет язык, гнёт культуру. А «Оксимерон» всего лишь автор песен, причём не очень хороших. Ничего нового он не создал, во всех песнях пытается показать свою «интеллектуальность». Настоящему поэту это не нужно, он пишет стихи, потому что это его жизнь, он не может иначе.

Причем рэп и не музыка полноценно.