Можно ли считать гуманной замену смертной казни на пожизненное, если человек обязуется сдавать кровь четыре раза в год и завещает свои органы нуждающимся?

ПсихологияОбщество+3
Alex Amyotov
Студент, предприниматель  · 21 мая 2015

Можно было бы начать с того, гуманно ли вообще пожизненное и смертная казнь. Как показывает практика, смертную казнь в первую очередь дешевле заменить на пожизненное. Да, из-за того что смертная казнь очень длинный судебный процесс, он оказывается дороже пожизненного содержания(как минимум такая ситуация в США). То что вы говорите, по-моему, прекрасная идея и можно было бы предлагать заключенным сокращение срока за такую "благотворительность".