Можно ли считать глубокую десоциализацию в результате школьной травли формой инвалидности?

ПсихологияШкола+3
Анонимный вопрос
Начальник юридического бюро. Корпоративная машина.  · 16 авг 2017

Если бы это было так, то от 10 до 50% из нас сидели бы дома с инвалидностью...

Многие школьники по разным причинам проходят домашнее обучение и не получают социализацию на необходимом уровне. Инвалидность в таком сценарии можно получить только если "десоциализация" достигла такого предела, что привела к серьезному психиатрическому диагнозу, где человек в принципе не способен нормально функционировать в обществе без угрозы для себя и других.

Думаю, не стоит говорить о том, насколько редко встречаются такие запущенные случаи.