Можно ли считать глубокую десоциализацию в результате школьной травли формой инвалидности?

ПсихологияШкола+3
Анонимный вопрос
Странный волшебник  · 16 авг 2017

Нет, нельзя.В отличии от людей которые в ходе обстоятельств потеряли то что не смогут вернуть,вложив в это даже свою душу.

А как бы вас не травили, вы всегда можете вернуть себе достоинство позже,уже после школы.

Но руку например, даже со всеми нашими технологиями сейчас, в полную силу не вернуть.

Социализация, это не то чего можно лишится, главное найти правильное окружение и компанию, в которой обстоятельства прекратят на вас давить.Если вы конечно, воспитывались людьми до 5-ти лет.В противном случае да, к сожалению социализация вам больше не поможет и вообще у вас ее нет.

Но что делать оказавшись в такой ситуации?

Собственно говоря ДАЖЕ ИЗ ЭТОГО можно извлечь свои плюсы.Можно найти очень близких друзей, именно в среде всеобщей ненависти, можно понять и научится определять, что из себя представляют люди.Можно научится понять, что они ничтожны, что они гораздо более жалкие чем вы.Просто подумайте, станет ли полноценный,уверенный в себе человек, лезть и унижать другого?Чаще всего у людей которые занимаются подобным, очень серьезные проблемы в жизни и семье, а им нужно утвердится.Конечно же, за ваш счет, ведь они ничего чаще всего из себя не представляют.Я не видел чтобы человек сильный,умный,или ловкий, по настоящему, стремился бы к тому чтобы выглядит лучше на фоне того, кого он унижает.

Я вот за счет такого экспириенса, научился правильно показывать себя людям, и вообще с ними общаться. Я понял как вообще нужно реагировать на чужое мнение.

Здесь все еще проще.В мире 7млрд людей. Вы все равно не угодите мнению каждого, все равно, каким бы идеальным вы не были, найдется мудак которому вы не придетесь по нраву, потому что он мудак. Не принимайте проблемы чужих людей на свой счет(тут уже нужно уметь разграничивать объективную критику и не объективные оскорбления).Забейте болт на всех, кроме тех кто важен конкретно вам.Зачем вам чужое мнение, которое не делает вас лучше, которое лишь портит вам настроение?

И еще об этом, по мимо того что в идеале не плохо бы перестать принимать чужой негатив, не плохо бы,еще начать контролировать свои чувства и эмоции.Не давай те мудакам их.Они им и нужны, им нужна ваша реакция.Без нее они все те же неудачники, какими они видят себя в глазах других людей. Имейте к ним своеобразное сострадание, как к больным людям.В крайнем случае оставляйте месть на холодное, пытаться отомстить сразу не надо(а в идеале так вообще этого никогда не делать)

Просто не позволяйте для себя стать ковриком "Выти-райте-ноги".Сразу говорите что люди которые вас оскорбляют, поступают не круто и не правильно, постарайтесь им показать и объяснить это на их языке.После чего скажите, что так делать нельзя.В идеале они офигеют от поворота событий.Дальше вы удовлетворив себя, начинаете их игнорировать.Как по мне, нет ничего лучше чувства того, что твой разум управляет твоими чувствами, и ты не только не доставляешь мудакам удовольствие, но и выходишь их ситуации элегантно, со вкусом. Чувство того, что тебе наплевать на мнение и слова не приятных вам людей.

Если доходит до физического насилия, то разговор конечно,другой. Там нужно либо качать умение спринта, либо готовится огребать. В идеале по закону поставить мудаков на учет.Они сами виноваты,никто не заставлял их распускать руки.

В конечном итоге, найдите друзей, понимающую вас душу, да и в целом людей, которые вернут вас в общество.Благо что у меня в свое время такие были.

А теперь возьмите себя в руки,найдите друзей,или обратитесь к кому за помощью,если не можете сделать этого сами.Ваше счастье в ваших руках,просто почувствуйте его,и жизнь изменится на всегда.